Что означает солидный очаг и аневризма
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит
Здравствуйте, болею 5 день. Чихание, насморк, кашель без температуры. Самочувствие уже лучше. Пошла на кт из за кашля. Описание: Слева С 3 перивпскулярно солидный очаг 5,3мм диаметр. В остальном все без изменений, заключение кт данных за воспалительный процесс в легких не выявлено, Солилный очаг в/доли левого легкого, дифференцировать внутрилегочной л/узел и аневризму.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-06 19:25
Это единичный внутрилегочный лимфоузел после воспаления.
Екатерина 2022-12-06 19:27
То есть лечить ничего не надо и к кардиологу идти тоже? Благодарю за ответ
пульмонолог 2022-12-06 19:45
Кт контроль через 3 месяца.