Что это означает? И что делать дальше?
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гайморит. Попадала в аварию был удар грудной клетки. Лежала в тубдиспансере 3 месяца назад.
Здравствуйте, специалисты. В s9 сигменте левого легкого единичный субплевральный очаг 6 на 3 мм с неровными контурами негомогенной структуры. Бронхо сосудистый рисунок структурен. Трахея и бронхи проходимы увеличенных лимфоузлов не определяется свободной жидкости в плевральных полостях не определяется. Кт признаки единичного очага s9 нижней доли левого легкого. Д/ д с бронхопневмонией.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-21 21:16
Здравствуйте, Людмила!
Рентген и даже КТ относиться к вспомогательным методам исследования. Диагноз должен быть поставлен на основании жалоб, данных анамнеза, осмотра и клинико- рентгенологических данных. Надеюсь, что у Вас нет высокой температуры, возможно это рубцовые изменения.