1
Солидный очаг в легком с накопление КВ
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Меланома
Здравствуйте, в 2016 году проведена операция по удалению меланомы кожи лица, ст 2, делала котнрольные КТ каждые пол года, дважды ПЭТ, все было в норме, но в августе 2021 на очередном КТ с контрастом обнаружен очаг размерами 8х7х7 мм с усилением кв, в ноябре (т. е через 3 мес) контрольное КТ, делала в другой клинике на другом оборудовании, результат--- Парамедиастинально в S5 левого легкого определяется очаговое образование неправильной
овальной формы, с четкими неровными контурами, денситометрической плотностью нативно +40-44Hu,
накапливающим КВ до +85Hu, размерами 8х12х10мм (в легочном окне).
Это похоже на метастаз? Как действовать дальше? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-11-13 11:26
Более вероятен метастаз. Дальше советуемся с онкологами.