Расшифровка рентнографии легких
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой папа сделал рентгенографию легких в двух проекциях т. к почти год назад появилась отдышка, ему 58 лет, курит, подскажите пожалуйста, насколько все серьезно в заключении обследования.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-14 23:12
Патологических изменений не описано. Есть ли симптомы? Стабильна ли масса тела? Позволяет ли себе нагрузки?
Екатерина 2021-03-15 12:09
Масса тела стабильна, отдышка почти год, нагрузки неособо позволяет, а то что кальций в дуге аорты, это к кардиологу?
пульмонолог 2021-03-15 13:35
Не назову Вам ни одного врача, который может убрать "кальций" из аорты) Это возрастные изменения.