Обострение бронхита
Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у мамы храничнский бронхит. Любая простуда, у неё выливается в бронхит. Подскажите поддерживающую терапию, может что то принимать для профилактики обострений.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Бронхиты разные бывают. Что с мокротой и одышкой? Масса тела? Сахара?
Повторяю: цвет и количество мокроты, что с одышкой? Какие себе позволяет нагрузки?
Ангелина Мокроты не много, трудно отделяемая коричневого цвета. Отдышка при ходьбе, поднятия по лестнице. Нагрузки, работа на ногах. Спортом не занимается.
Нужна будет Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола.