Черная мокрота
Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гепатоз
Здравствуйте, у папы черная мокрота. Бросил курить уже год. Была скорая легкие не понравились. Может в них дело. Как быть. Бросил так как болел, был в болнице в прош году. Увеличились лимф узлы, парез частей тела лмца, ходил шатаясь. Мрт делал микроангиопатия. Рекомендаций к-т вилочковой не сделал. Узи шитовидки нарушена ткань щитовидки.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-04 09:22
После отказа от курения черные элементы могут отходить до 5 лет. Что на рентгене? Как убираете одышку? Храп? Масса тела?
Нина 2019-07-04 10:12
Рентген делал в прошлом году. Ничего, нормально было. Ну флюорографию. Одышку да никак говорит само пройдёт. храп есть, дыханием прерывается. И днем и ночью. Спит сидя часто. Масса тела 90.
пульмонолог 2019-07-04 11:05
Не помешает Ингаляционная терапия после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола