Недостаток вдоха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня иногда возникает чувсво недостатка вдоха, как бы нехватает воздуха я начинаю зевать иногда это помогает сделать полный вдох. Такое состояние может продолжаться несколько минут сначала меня это пугало я пыталась сделать глубокий вдох или зевнуть но воздух как будто не проходил в легкие появлялся страх задохнуться. Сейчас я уже не пугаюсь и когда возникает такое чувство я пытаюсь дышать медлено и спокойно и тогда получается зевая сделать глубокий вдох. Но ощущение тяжести продолжается еще долго. И к томуже я стесняюсь при общении чтобы сделать полный вдох мне необходимо зевать и люди меня неправильно понимают. Подскажите пожалуйста что со мной и можно ли мне избавиться от этого? За раннее благодарна Вам за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 июля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 07:12
Здравствуйте, Елена!
Данная проблема успешно решается после проведения спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола. Похожая ситуация бывает при синдроме обструктивного апноэ. Масса тела? Храп?
Елена 2018-07-20 07:50
Рост 175 вес 95 иногда храплю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-07-20 08:22
Есть такая процедура диагностическая ночь. Она определяет количество эпизодов остановки дыхания во сне и помогает подобрать терапию (СИПАП/БИПАП). Побочным действием этой терапии является снижение массы тела, снижение сонливости.