Задыхаюсь, не хватает воздуха

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недавно столкнулась с такой проблемой, что мне просто стало не хватать воздуха. Каждые 10-20 минут приходится делать глубокий вдох, но глубоко вдохнуть получается крайне редко. Есть еще сопутствующие осложнения у меня вазомоторный ринит и постоянно заложен нос, я пользуюсь каплями и дне и ночью. Без них не могу вообще. Но раньше не было такого, когда было затруднительное дыхание я капала капли и дальше все шло в обычном режиме, а сейчас даже если и дышит нос, мне все равно трудно дышать, и делать полный вдох грудью. С чем это может быть связано? Очень жду ответа. Ринит уже года три, а эти симптомы проявились на днях.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-22 13:58
Здравствуйте, Ирина! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.