Висячая шишка у ребенка
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет.
Здравствуйте, моей дочке 6 лет. И сегодня утром стала жаловаться что во рту что-то ей мешает. Посмотрела а там шишка висячая, прикрепляю фотографию, а ещё у нас на другой десне абцесс (флюса не было, но имеется гнойный мешочек). Заранее благодарю за ответ. В понедельник обязательно пойдем к стоматологу. Но для спокойствие хочу и здесь узнать опасно ли это?
Категория: Стоматолог
3 ответа
Скорее всего, это состояние связано с прорезыванием постоянного первого моляра, т. е. 6-го зуба. Всё пройдёт самостоятельно по мере прорезывания зуба, т. е. через 2-3 недели.
Пришлите ещё несколько фото чтобы были видны все зубы верхней и нижней челюстей. И чтобы можно было увидеть гнойник, о котором Вы упоминали.
Anonimus 2021-11-21 19:12
Здравствуйте, добрый вечер. Только с работы пришла, извините что так поздно отвечаю. Спасибо вам большое за ответ. Хоть немного но успокоилась. Впервые столкнулась с такой проблемой. Вот фото гнойного мешочка на десне. Он уже должен прорваться. Полоскаем только солью и водой и фурацилином.
"Вот фото гнойного мешочка на десне. " - Зуб нужно либо лечить, либо удалять.