Вирусный коньюктивит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, лежала в больнице с маленьким сыном, у него была вэб инфекция. За два дня до выписке заболел глаз, покраснел, отек, слезоточение. Окулист в поликл. Прописал офтальмоферон, дикло-ф. Прошла лечение. Через неделю после отмены лечения, все по-новой. Опять офтальмоферон, ацикловир мазь. Отправили на снимок пазух носа, диагноз гайморит. Пролечила. Окончила лечение, и опять красные глаза, слезоточения нет. Дискосфорт в левом глазу. Гноя нет. Температура 36,9 к вечеру. Флюрограф. Свежая, норм. Может ли вэб инфекция давать осложнение в виде коньюктивита? Какой анализ сдать, мазок из глаза, раз ставят диагноз вирусный коньюктивит? В поликл. Врачи не назначают. В общей сложности болею второй месяц, 3-тий раз. Офтальмоферон снимает красноту немного на 1-2 часа. Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-19 19:27
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить заключение офтальмолога и фото