Вирусный коньюктивит

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как долго лечится острый катаральный коньюктивит, смешанной этиологии, моему мужу поставили этот диагноз, мы капаем капли уже 4 день (офтальмоферон и нормакс), но глаз красный весь опухший, сильно слезиться, еле открывается, правильно ли мы капаем 6 раз в день капли и промываем глаз теплой кипяченой водой как прописал нам врач.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-03 21:18
Здравствуйте, в зависимости от вируса, конъюнктивит может длиться даже 2 нед. Но чаща легчает где-то на 5-7 день.