Вирусная экзантема

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, у дочки в 2,5 месяца появились пузырьки на ступнях. Жидкость внутри них прозрачная, зудят. Иногда просто красные пятна, не возвышаются над кожей. Дерматолог поставила диагноз "вирусная экзантема". Прописала мазь ацикловир 5 дней. Мазала ацикловиром и кремом с цинком, проходило. Но все равно переодически высыпания продолжаются и зудят. (Прилагаю фото в 2,5 месяца). Как лечить дальше? Долго будет проходить?
Добавлен: 28 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-05-30 23:19
Здравствуйте!

Диагноз неверный!

Может быть младенческий акропустулез.
Юлия 2021-05-31 04:26
Скорей всего вы правы, чем лечить это?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 09:56
Можно использовать болтушку Циндол 3 раза в день на 5-7 дней.