Пятна в паху

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, несколько месяцев тому назад в паху обнаружилось небольшое почти незаметное пятно, потом еще одно. Пятно ровное, маленькое, красное, немного приподнятое над кожей, гладкое. Что это может быть? В прошлом году и в феврале этого года сдавал анализы на ВИЧ и гепатит, отрицательно.
В прошлом году у меня было что-то наподобие сильной аллергии, сыпь по всему телу, зуд и жжение, также были пятна в паху. Потом все симптомы постепенно прошли. Предварительный диагноз был вирусная экзантема, если не ошибаюсь. Возможно ли, что я недолечил ее и теперь вновь появились симптомы? Также есть подозрение на какое-либо зппп.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-04-04 21:40
Здравствуйте. Без фото невозможно точно выставить диагноз. Но по вашему описанию можно предположить наличие дерматита или грибкового заболевания, поскольку эти заболевания часто появляются в местах повышенного трения. Что касается вирусной экзантемы, то первичными элементами при ней должны быть пузырьки. При ЗППП появление пятен возможно при сифилисе, но повторяю, без фото это можно только предполагать.