Вирус Эпштейна-Барра
Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, уже 4 месяца мучает кашель. Он не постоянный, возникает периодически. Чаще сухой, иногда влажный. Часто держится температура 37 - 37,2. Боль, ломота в теле, суставах. Анализы крови были сданы, обнаружены описторхи и вирус Эпштейна-Барра. Был назначен гроприносин курсом 10 дней, через 21 день - повтор и так 3 месяца. После первого курса на несколько дней стало немного легче. Потом опять заболело горло, кашель. Может, стоит добавить что-то? Иммуностимуляторы? Самостоятельно начала в перерыв между приёмом гроприносина пить ацикловир, поливитамины. Пока улучшений нет. Кашель иногда достаёт до того, что помогают только ингаляции с пульмикортом. Что посоветуете?
1 ответ
Сначала необходимо пропить противовирусные проператы, затем начинать изоприназин. Из противовирусных валтрекс или фамвир.