Вирус эпштейн барра, головная боль, слабость, температура

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: У меня хр. пиелонефрит единственной почки, анализы мочи в норме
Здравствуйте. У меня полтора месяца держалась температура. После множества обследований выявили вирус Эпштейн Барра. Начала лечится в соответствии с выписанным инфекционистом лечением. В первый же день температура спала и не было примерно 10 дней, чувствовала себя хорошо. 6 дней назад опять поднялась температура с теми же признаками что и раньше: головная боль, слабость и держится по сей день 37-37.5. Почему? Ведь сначала она исчезла..курс лечения продолжаю до сих пор... Давление упало 90 на 60. С чем это может быть связано? Повторно пришла к инфекционисту поставили острый тонзиллит до кучи (она к. М. Н!!) (но у меня не болит ни горло ни налета не было ни насморка!!) антибиотики все таки выкупила Кларитромицин и стрепсилс интенсив, полоскаю маловитом 5 дней принимаю температура ни разу не упала!! (потому, что я считаю это не тонзиллит). Лечение: циклоферон 10 инъекций, ацикловир по 400 мг 3 р. В день 7 дн. Потом по 1 в день по 200 мг так и принимаю... Только безрезультатно. Помогите, пожалуйста!!!
Теги: температура при вирусе эпштейна барра, вирус головная боль, температура при эпштейне барре
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 декабря 2013 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-08-31 14:00
Добрый день.
В такой ситуации надо разбираться - какие симптомы, общее состояние, результаты всех анализов, и что обследовали, кроме как на этот вирус. Также обязательно консультация эндокринолога, с оценкой уровня гормонов.
Всего доброго.
-1