ВИЧ, медицина

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при утилизации отходов класса бы проколола палец одноразовым скарификатором, в банке находилось хлорсодержащее средство, скарификатор там находился возможно не один день, рану промыла, водой, обработала спиртом и йодом, скажите пожалуйста, есть ли риск?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-04 22:18
Алена! В вашем случае риска нет, т. к. скарификатор был в дез. Средстве.