Вич как не заразиться?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит. Поликистоз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у молодого человека вич уже 20 лет. Когда сдавал анализы кровь показала 500 вирусной нагрузки. Не лечился эти 20 лет. В интим отношения вступать боюсь даже в презервативе. Он стал принимать уже как пол года терапию. Сдал кровь повторно вирус не обнаружен. Скажите пожалуйста есть ли риск какой заражения для меня? Слышала о препаратах до контактной связи. Возможно ли искать здоровых детей в будущем. И что делать если не дай бог во время акта презерватив порвется. Я очень мнительная и боюсь все же этого.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-14 20:05
Наталья! Излечения от вируса ВИЧ нет. В крови всегда есть антитела к вирусу ВИЧ. Нагрузка могла уменьшиться и вирус не стал выявляться в анализе. Это не значит, что пациент выздоровел. Секс с предохранением. По поводу рождения ребенка обсудите этот вопрос с врачом гинекологом СПИД центра. Всего доброго.