ВИЧ или что это?

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, прошу Вас проконсультировать.23 февраля был не защищенный половой акт, ровно через месяц заболел, странно как-то, без соплей и кашля. Температура 38.5. была пару дней, выпил на ночь водки с перцем, пропотел, температура вроде спала. И забыл. (после 23 го февраля был секс с женой) она заболела так же через неделю после меня. Потом она сказала, что температура 37 не падает. Я почему то полез в инет и сразу искать про ВИЧ. померил свою темп. А она 37,2. потом со мной началось. Ночью потливость была, потом слабость сильная в руках и ногах. Тянуло под коленями и чуть подмышками. Лимфоузлы тянули за ушами сильно, я их постоянно щупал, они набухли, так что тянуло челюсти. Появились несколько кровяных точек на бицепцах(которые до сих пор там) мелкие, особо незаметны. Была периодически диарея не понятно от чего. У жены тоже так же была не понятно от чего. Были прыщики по спине, как угри толко без черных точек. У нее был сильный зуд спины. Есть белый налет на языке, с утра его нет. Самое что беспокоит - температура 37,3 хожу как в состоянии опьянения, но она держится с 7 утра до 22.00 потом может быть и 36.3(о чем говорит такая темп-ра?) девушка та сдавала на вич и гепатиты все отрицательно в мае! Я сдал анонимно в СЦ белгорода, на руки ничего не дали, сказали НЕ ОБНАРУЖЕНО все хорошо! Но температура до сих пор! Вспомнил, еще когда был на море от ожога солнцем на ноге ниже колена появились как множество лопнувших сосудов мелких. И так же было когда чуть попал "кротом" для чистки канализации на ногу. Полопались сосуды, так что были корки от них.,были прыщики подмышками подумал что аллергия на капсулы для стирки. Хотя я не аллергик. Не было никогда. Прошли дня за 3. Фото самой крупной петехии прилагаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-04 22:29
Михаил! Если у девушки не было ВИЧ в мае, значит она вас не могла заразить вирусом, т. к. его у нее не было на время ПА. Проходите обследование у 2 специалистов -инфекциониста на вирусы герпеса, вирусы гепатита В и С. У врача венеролога на инфекции ППП. Всего доброго.
Платная консультация
Михаил 2018-11-05 18:10
У нас врачи не сильно грамотные, поэтому и спрашиваю тут. Мои симптомы могут быть на что то конкретное похожи? Не факт что она была не ВИЧ, т. к. Вы пишете что надо сдавать 3,6,9,12.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-05 18:34
Михаил! Я так пишу, как требует инструкция обследования пациента, после незащищенного ПА с ПП с неизвестным статусом по ВИЧ. Хотите знать, что вы не заразились при этом эпизоде, сдавайте кровь методом ИФА через эти промежутки времени.