Ветер в ухе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Заложенность носа, боль при глотании, температуры нет. На 5 день появилось ощущение в одном ухе будто дует ветер, при сморкании щёлкает в ухе, что делать с ухом?
Теги: в ухе как будто ветер дует, шумит в ухе как будто ветер дует
Категория: Лор
Добавлен: 17 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас тубоотит на фоне проблем с носом. Необходима санация носа, для чего закапывайте в нос сосудосуживающие капли, промывайте нос физраствором, затем капайте метсные антисептики (Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.). После данной процедуры закрывайте нос и дуйте в уши воздух. Все эти манипуляции повторять нужно не менее 3 раз в день.