Заложенность и шум в ушах

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, мне 18 лет. Уже около недели у меня ощущение, будто немного заложены уши, периодически появляется странный шум. Иногда слышу свой пульс, хотя в это время он умеренный (не во время физической активности - то есть, в абсолютно спокойном состоянии). Шум этот не проходит когда закрываю уши. Больше никаких симптомов, температуры и боли нету. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Не исключен тубоотит, серные пробки, проявления ВСД.

Нос хорошо дышит?
Марина 2021-01-09 11:19
Здравствуйте, да, нос хорошо дышит.
В таком случае, если жалобы будут сохраняться, необходимо выполнить тимпанограмму и аудиограмму у сурдолога.

Если патология слуха будет исключена-выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, мрт шейного отдела позвоночника, показаться неврологу.
Марина 2021-01-09 14:52
Огромное спасибо за ответ!