Ветебропластика

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, в 2009г - РМЖ t1n1m1, 4 курса х/т и 30 л/т, секторальная резекция
в 2016г - MTS в ребра, повздошную кость и т/б сустав.
прошла 3 курса бифосфонатов, 2 курса капецатабин, сейчас принимаю анастроозол ежедневно.
25011 была проведена ветебропластика повздошной кости, 14 февраля по графику - капельница золерикса, но ее отменяют
всвязи с тем, что была данная процедура.
Через сколько времени после ветебропластики можно капать бифосфонат? И что приоритетнее?
Категория: Маммолог
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-01 03:53
Здравствуйте! Учитывая, что это была хирургическая манипуляция и с учетом заживления всех тканей, в том числе и костной, капельницу желательнее отменить на 1 месяц, то есть получается 1 курс вы пропустите, но потом снова продолжите. Бисфосфонаты хорошо помагают снизисть избыток кальция в крови и укрепить костную ткань от дальнейшего разрушения, поэтому они приоритетнее всего.