Новообразования в костной ткани в области подвздошной кости

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Более полугода беспокоят боли в области таза постоянного характера спереди, по центру, на 5-7 сантиметров ниже пупка. При ходьбе менее интенсивные и более интенсивные после и во время сна. Также, присутствуют неприятные ощущения в области поясницы слева, похожие на распирающие, в последнее время возникает резкая острая боль при выгибании и сгибании спины в данном отделе. Сильная слабость беспокоит длительный период (около года). Обращался к терапевту и урологу, неоднократно сдавал ОАМ, сдал мазок простаты, сделал узи мочевого пузыря, МРТ (1,5Т без контраста) брюшной области, колоноскопию - все в пределах нормы. В последнюю неделю ночью регулярно бежит кровь из носа. Вес сильно не меняется (73-75 кг). Примеси в кале и моче отсутствуют. Появилось ощущение жара без температуры (при пальпации тела возникает ощущение, что я весь горю, но зачастую она держится на уровне субферильных значений (36,9-37,5). В последнее время пропал аппетит. Неделю уже просыпаюсь по ночам по несколько раз и не могу понять причину. Вчера нащупал на подвзвдошной кости, слева, несколько явно выраженным шишек, приближенных к позвоночнику. Израстают из кости, неподвижны, близко расположены друг к другу "в ряд", в длинну 9-12 см, в ширину - около 5 см. Запись к хирургу на понедельник. Возможно ли однозначно говорить об онкологическом процессе?
Категория: Онколог
Добавлен: 3 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. Без дополнительных обследований говорить об онкологии нельзя.