Безболезненный шарик на шее сзади

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, в общем вчера пошла в душ и нащупала у себя на шее сзади при повороте головы налево, какой-то шарик твёрдый, будто шишка внутри небольшая, безболезненная, не доставляет вообще никакого дискомфорта, просто очень страшно что это может быть, сразу скажу, что у меня шейно-грудной остеохондроз, спина между лопатками, плечи и шея болит 24/7, делаю гимнастику для спины. В обычном положении стоя этот шарик визуально не видно, но чуть-чуть совсем прощупывается, недавно приболела, продуло кондиционером, в горле слева воспалён лимфаузел, красноватое горло ещё, в общем помогите мне пожалуйста разобраться лимфаузел это или вообще может мышца. Вчера на ночь намазала диклофенаком шею. Начитавшись интернете, даже страшно уже подумать о чем-то???????? Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 11 июля 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 08:04
Здравствуйте. По фото чётко не видно, но так как вы описываете, это похоже на лимфоузел, которые часто возникают при воспалительных процессах., например при проблемах с ухом.
Есть ли какая либо температура? Было ли переохлаждение? Усилилась ли боль в обл шеи в последнее время?
Мария 2021-07-11 08:07
Ухо чуть-чуть болело правое, в речке купались и может тоже подстыло, я уже не знаю, так вообще ничего не мешает, не болит, лихорадки и температуры нет, боль не усиливалась в шее в последнее время, вообще никаких симптомов таких явных и странных
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 08:10
Ну значит это последствия вашего купания. Если нет каких либо активных признаков воспаления, то с ним делать ничего не нужно, он самостоятельно пройдёт, они быстро появляются и медленно проходят.
Мария 2021-07-11 08:11
Значит ничего страшного нет, да? Я просто очень сильно боюсь всего после ковида, аж трясучка за Здоровье
Спасибо вам большое большое
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 08:34
Ничего страшного, это обычная реакция организма на воспаление, в той области мало жировой ткани и он уже при незначительном увеличении становится заметным.
Здоровья Вам.
Мария 2021-07-11 08:36
Спасибо большое????????И вас огромного здоровья и всего хорошего
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-11 08:37
Пожалуйста. Здоровья Вам. Будут вопросы обращайтесь