Большая скованность мышц шеи, лица, челюсти

Спрашивает: Юл
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, внезапно начало болеть горло, даде не болеть, а сдавливать, тянуть, как будто душит, глотать не больно, иногда першение в горле, кашля нет. В 2016 ставили ВСД потомучто ничего не нашли, назначили антидеприсанты, пью до сих пор. Очень страшное чувтво, как будто задушит, иногда даже жжение какое то, очень неприятное чувство, вся шея тянет, как будто все мышцы напряжены, говорят надо щитовидную железу проверять, в 2016 проверяли сказали все гармоны в норме, может она за 4 года так о себе дать знать? Еще очень боюсь что онкология. Иногда это проходит пока занимаюсь делами не замечаю этого, но потом опять, сейчас лежу а в шее под кадыком как будто все ходуном ходит, очень страшно. Что это может быть,? Засыпаю только на животе, сон узудшился, в толпе находиться не могу, еще хуже. Вооьщем радости от жизни нет. Даже работать тяжело, не могу долго разговаривать, все сдааливает.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Скорее всего симптоматика неврологического характера. Но щитовидную железу нужно повторно проверить.
Юлия 2020-04-23 20:59
Еще очень волнует, что температура дердится на протяжении 2х месяцев 37.4, поднимается к вечеру. Ничего не болит, только с горлом проблемы тянет, болит(жжет), ходила к ЛОР сказал все хорошо, что это может быть, завтра запишусь на узи щитов. Железы. К вечеру в 9 часов я уже хочу спать, прям на ходу засыпаю. Вчера с утра горло как будто прошло, а к вечеру опять. Не могу понять что это такое.,и что с этим делать, ночью в 3.30 перевернулась как будто отнялась рука и нога, в глазах потемнело, я так понимаю началась ПА, очень страшно, выпила 1/4 клонозепама, не помню как уснула, чувство тяжести в горле не проходит уде 2 нед.
Пришлете протокол УЗИ щитовидной железы.
Хронического тонзиллита у Вас нет?
Юлия 2020-04-24 15:47
Нет хронического тонзиллита нет, анализы сдала все внорме, воспаления нет, а температура к вечеру поднимается только дт 37.4, щитовидную железу толтко в понелнюельник пойду ущи делать. Сегодня нет такой скованности в шее, только опатия какая то, спать пострянно хочется, делать ничего не могу, неужели так психосоматика такая?
Может быть и психосоматика. Но нужно дообследоваться.