Сдавливание в груди

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,5 дней назад я почувствовала сдавливание в горле (точнее даже не в горле а см на 7 ниже горла, где то между горлом и грудью. Это чувство сдавливания не постоянное, скорее даже редкое, в основном когда я потягиваюсь, наклонюсь, ну или вот открывала очень тугую дверь правой рукой и снова почувствовала сдавливание. Само это неприятное ощущение длится секунд 20, не больше, причем в тот момент когда я это чувствую, я надавливаю на это место и оно болит. Как только чувство сдавливания затихает, я надавливаю и уже никакой боли не чувствую. Кстати боль находится ровно по середине, как вот по пищеводу. Прочитала в интернете что там находятся лимфоузлы. Ночью сплю замечательно, да и на протяжении дня нет никакого дискомфорта, только лишь временами вот это сдавливание. Делала уколы диклофенак и растирала меновазином, думая что это мышцы, но пока улучшений особых нет. Подскажите, что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

6 ответов

Аня 2017-10-24 15:05
Могут ли это быть лимфоузлы? Начиталась что там они как раз и находятся. Сдала общий анализ крови. Сделала ЭКГ (там все хорошо)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-24 15:56
Здравствуйте! Ваш ОАК просто идеальный, хоть сейчас в космос.
Подскажите, что это может быть? - это может быть щитовидная железа (аденома, гипотиреоз), пищевод (рефлюкс-эзофагит) или вилочковая железа (аденома), учитывая ваш молодой возраст. Имеет смысл сходить на рентген или КТ грудной клетки + УЗИ щитовидной железы + гормоны щитовидной железы.
Могут ли это быть лимфоузлы? - нет, в данной области не могут быть лимфоузлы, они могут быть на шее или внутри грудной клетки, но не между ними, хотя есть еще и околопищеводные лимфоузлы, но чтобы почувствовать боль они должны быть очень больших размером, сдавливать вам пищевод отчего вы не сможете есть и будете ощущать постоянные боли в груди во время еды.
Платная консультация
Аня 2017-10-24 16:39
А мастопатия не может себя проявить? У меня в тот день когда заболело в груди очень болела грудь. Прям очень. Узи делала в июне, ставят уже давно фиброзно кистозную мастопатию но кист не было летом. Сказали раз в год делать узи.
Аня 2017-10-24 16:50
И еще температура 37.2. Симптомов простуды нет.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-24 16:52
А мастопатия не может себя проявить? - судя по тому, как вы рассказываете свои симптомы, у вас может быть все, что угодно. Температура может быть при мастопатии. В таком случае повторите контроль по УЗИ молочных желез вдобавок к тому перечню, что я указал вам выше.
Платная консультация
Аня 2017-10-24 17:02
Спасибо большое.