Болит горло и правое ухо, уже на протяжении долгого времени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Дистопия левой почки
Здравствуйте, уже очень долгое время болит горло и отдаёт в правое ухо, болит что-то внутри прям, где глотка, так ею есть кашель, ходила к терапевту орв никакого нет. Иногда бывает кашель, что аж воздуха не хватает и сижу заслышаться начинаю. Потом восстанавливаю дыхание со временем. Ходила также к Лору, говорит: горло идеальное, если болит, то полоскайте хлоргекседином. Когда-то года полтора назад пропадал голос просто так, несколько раз подряд, сейчас охрипла немного и почти вся еда на один вкус, пью противоаллергенные на всякий случай. 1) Пожалуйста подскажите чем лучше всегда можно брызгать, чтобы хоть как-то перестало болеть и помогало? 2) Что это такое и как избавиться от болезни?
Спасибо большое) очень жду ваш ответ)
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Горло Ваше совсем не "идеальное" на мой взгляд.

Хронический тонзиллит с гипертрофией небных миндалин. Хронический фарингит в обострении.

У вАс охриплость или осиплость? Это разные понятия.

Вы работаете? Кем?
Ирина 2021-03-24 12:35
Хрипота в голосе и больно разговаривать. Работаю в общепите, поэтому большую часть моей работы является разговоры с посетителями.
Подскажите пожалуйста, что с этим делать: « Хронический тонзиллит с гипертрофией небных миндалин. Хронический фарингит в обострении»?
Спасибо, жду ответ)
Полечить нужно.

Полощите глотку раствором Йодинола (1 к 10 с водой) 3 раза в день 7 дней

Рассасывать Доритрицин 6т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1т 1раз в день 10 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Ирина 2021-04-17 18:06
Благодарю вас за помощь! Спасибо вам большое!