Беспокоят боли в области ПЖ и субфебрильная температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Состояние после Холецистэктомии, со стороны гинекологии аденомиоз.
Здравствуйте. Моя предистория: в 2008 году была проведена операция лапароскопия удаление желчного пузыря. В течение 10 лет никаких болей в области живота не было. В последнее время, стали беспокоить боли в левом подреберье. Диету стараюсь соблюдать в течение этих 10 лет. Жареное вообще исключила из своего рациона с момента операции. Последние 3 месяца держится субфебрильная температура по вечерам 37-37.2. решила пойти к врачу и сдала анализы. Результаты следующие:
ОАК:
лейкоциты-6,22
Тромбоциты-220
Нейтрофилы-58,4%, 3,63 абс.
Лимфоциты-27,3%, 1,7 абс
Моноциты-11,9%, 0,74 абс
Гемоглобин -12,9
СОЭ-7
Биохимия:
АлАТ-12
АсАТ-18
Билирубин общий-8,8
Холестерин общий-5,93
С-реактивный белок- 0,6
Онко-маркеры:
СА-125-14 (реф. Знач. <35)
СА-19-9. - 3
СА242- 17,28 (реф. Знач. <20)
По УЗИ б/п:
Печень: не увеличена, контуры ровные, структура однородная, очаговые изменения не определяются.
Воротная вена 10
Холедох 4
Поджелудочная: головка 21 мм, Тело- 10 мм, хвост-19 мм. Контуры ровные не четкие. Структура неравномерно гетерогенная. Эхогенность ткани снижена. Вирсунгов проток не расширен. Заключение: диффузные изменения ткани ПЖ. Состояние после холецистэктомии.
Подскажите пожалуйста по анализам и УЗИ все ли нормально, есть ли тенденция к онкологии, все таки СА242 подходит к верхней границе и беспокоят боли и температура.
Врач назначила пить Креон 10000. И все.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

3 ответа

Добрый день. Учитывая УЗИ и анализы, оснований предпологать онкологию или тенденцию к ее развитию, нет. Не переживайте.
Олеся 2020-06-10 21:40
Спасибо за ответ Юлия Владимировна. Меня беспокоит ещё то, что температура уже на протяжении 2-3 месяцев по вечерам держится 37-37.1. Может это быть связано с обострением панкреатита?
Колебания температуры в течении суток, с максимальным подьемом во второй половине дня, вариант нормы.