Боль в области левого виска после кашля

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, меня 4 дня подряд беспокоит боль в области левого виска. При этом у меня никогда не бывает головных болей, мигрени.

Около недели назад я заболела ОРВИ. В первый день была температура, потом присоединилось горло, кашель, насморк и коньюктивит. На шестой день болезни после приступа сильного сухого кашля у меня внезапно заболело в области левого виска. Из симптомов к тому времени остался только кашель, температуры нет. Дополнительных симптомов связанных с головой тоже нет.

Я бы назвала боль сильной, она больше похожа на ощущение, будто ты только что немного ударился этим местом, такое неприятное сдавливание. Болит в зоне от виска до верхней левой части лба. Болит периодами: проходит через 30-60 минут, а потом возвращается. Утром после сна ощущается интенсивнее. Так длится уже четыре дня. Терапевт проверил мои носовые пазухи, надавил на область возле носа и над бровями — но там болевых ощущений нет, заложенности носа у меня тоже уже нет.

С чем может быть связана такая односторонняя боль после кашля и простуды?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 января 2024 года

5 ответов

Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-07 11:49

имет по 1 таблетке. Таблетки необходимо глотать целиком, запивая большим количеством жидкости, во время или после еды.

Не принимать больше 3 таблеток в течение 24 часов.
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-07 11:49
Или индометацин 25-50 мг (1-2 таблетки) 2-4 раза в сутки. Если думать о височном артериите
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-10 12:34

Здесь на сайте я стараюсь ответить на ваши вопросы подробно и развернуто, но бывают ситуации, что в данном формате сложно дать вам качественную консультацию и решить ваш вопрос. В этих случаях я провожу индивидуальные онлайн-консультации стоимостью от 500 гривен. В зависимости от сложности вопроса и формата проведения консультации. Для этого пишите в +380674879060 (telegram/viber/watsapp). Мы согласуем стоимость, объем необходимой помощи и время проведения консультации, а также формат. Обращайтесь, буду рад вам помочь.
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-11 23:41

Поправляйтесь, здоровья Вам.
Платная консультация
Коновалов Сергей Владимирович
невропатолог 2024-01-13 11:25
Если вы удовлетворены консультацией оставте пожайлуста благодорность. Всего хорошего поправляйтесь