Болит правый пазух, дрожат руки

Спрашивает: Илюза
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 2 сентября заболело горло.
3 сентября после работы ориентировочно в 18.00 была температура 38,4 и был насморк.
С 3 по 6 сентября лечилась дома, пила Кагоцел, доктор мом, брызгала Пропасол, пила молоко с медом.
7 сентября вышла на работу. Температуры уже не было, но кашель был.
Сухой кашель продолжался до 15 сентября ориентировочно. Мне он создавал дискомфорт. Поэтому я зашла в аптеку, подумала что нужно купить отхаркивающие средство, чтобы кашель прошел быстрее. Решила купить АЦЦ. В аптеке сказали что АЦЦ не для сухого кашля, но я их не послушала, и сделала по своему. После принятия АЦЦ на следующий день у меня вновь заболело горло, и начался дикий кашель. Горло очень сильно было раздражено. Но 4 дня я его все таки пила. После этого кашель был очень сильный. Иногда было ощущение что голо прокалывают иголкой и это вызывало сильный кашель до слез, иногда до рвоты. Я зашла к терапевту он сказал брызгать в горло Ингалипт.
21 сентября я сдала анализ крови. (Результаты во вложении). Терапевт мне прописал "Амоксиклав"
23 или 24 сентября у меня начало немного болеть шея ближе к правому уху, точнее сказать где затылочный нерв. Было ощущение как будто растяжение мышцы.
25 сентября с утра у меня болел правый пазух. Точнее сказать было ощущение как будто он ныл. При резких движениях. И они вместе взаимодействовали с затылочным нервом. Ощущения не приятные. Тем более все один за другим начало сваливаться.
Я пошла к ЛОРу. Она прописала Аксорил, ингаляцию с травами, смазывать горло хлорофиллиптом, и сделать рентген.
Сделала рентген заключения во вложении.
В тот же день вечером боль в пазухе и в шее прошло.
29 сентября то есть вчера немного опять начал ныть правый пазух.
30 сентября то есть сегодня все хорошо.
Сегодня 30 сентября повторно сдала анализ крови. Результат во вложении.
Когда я делала рентген мне врач посоветовал обратится к неврологу. Сказала возможно это от нервов.
У меня еще в последнее время дрожат руки, точнее они у меня всегда немного дрожали.
Возможно ли что это от кашля? Кашель все еще не проходит. Но уже не такой сильный как раньше.
И вообще я два года не была в отпуске. Очень хотела поехать в этом году в августе, но не получилось из-за этого в июле и в августе переживала. И вообще чувствую, что работоспособность снизилась. Особенно в сентябре. Тем более моя работа связана с ежемесячными планами, деньгами и показания всегда должны быть выполнены. Поэтому каждый месяц на протяжении двух лет нервничаю из-за работы из за результатов.
На данный момент кашель и руки дрожат.
Что Вы можете сказать?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-24 11:06
Здравствуйте. Возникновение такой симптоматики возможно на фоне лабильности нервной системы, профиллактически пропейте нервохель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Но желательно пройти очное обследование у невропатолога.