Вероятность ЗППП при петтинге

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте.
Вопрос про половой контакт. С партнером был петтинг, т. е. он терся своим половым органом между ягодиц и попой, но самого проникновения не было. На меня не кончал. Ситуация была в октябре прошлого года, никаких неприятных симптомов не испытываю. Секса раньше не было, девственница. Есть ли смысл сдавать тест на ВИЧ, или в данном случае угрозы нет?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

4 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-16 20:18
Здравствуйте Татьяна. В вашей ситуации риска заражения нет. Можете не волноваться. Сдавать анализ не имеет смысла.
Татьяна 2020-02-16 22:18
Можно ещё уточнение. Не спросила сразу от волнения. Был еще момент трения именно около влагалища. Насколько помню, прям внутрь не заходил, но рядом было пару трений, за пределами половых губ. Семяизвержения не было. В этом случае тоже не следует беспокоиться?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-02-17 07:01
Считаю, что в вашем случае, риска заражения нет.
Татьяна 2020-02-17 07:22
Спасибо большое за ответы!