Риски заражения ЗППП при предохранении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, встречаемся с молодым человеком уже полгода. Половые акты всегда защищённые, используем презервативы. Вчера прочитала, что презерватив не даёт 100 % гарантии защиты от ЗППП. Стоит ли мне сходить и сдать анализы на ЗППП? Или они бы уже проявились за этот период?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-28 07:32
Здравствуйте, Юлия!

Не защищает от сифилиса, герпеса, ВПЧ, контагиозного моллюска.

Минимальный риск заражения ИППП при авариях (сполз, порвался и т д)

Многие ИППП протекают бессимптомно.

Оптимально периодически проверяться на ИППП перед сменой постоянного полового партнёра обоим партнёрам!
Юлия 2019-03-28 07:35
Последний раз обследовалась в октябре 2018 года, до этих отношений.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-03-28 07:36
Если партнёр тоже обследовался перед Вашими отношениями, можно не обследоваться.