Вероятность наследования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, я не разбираюсь в генетике и потому хотела спросить следующее. У нас имеется наследственное заболевание вероятность его наследования у моих детей составляет 25%. Скажите пожалуйста, у меня есть трое детей и вот жду четвёртого, если вероятность 25 %, то у него уже точно будет проявляться заболевание коль 1к 4 вероятность или сохраняется те же 25% и на четвёртого и на пятого?)
Теги: синдром гиппеля-линдау
Категория: Генетик
Добавлен: 6 января 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-01-06 19:52
Здравствуйте
Вероятность 25% для каждой беременности, вне зависимости от исхода предыдущих.
Платная консультация
Светлана 2020-01-06 19:55
Спасибо большое