Сенсоневральная двухсторонняя тугоухость четвертой степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста передается ли по наследству сенсоневральная двухсторонняя тугоухость четвертой степени? У моего мужа такой диагноз, но она у него не с рождения, а появилась в детстве после болезни. Сейчас планируем ребенка.
у меня со слухом все в порядке. Передастся ли ребенку заболевание мужа? Он ходит с аппаратом на одном ухе.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 февраля 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-02-09 12:08
Здравствуйте,
приобретенное заболевание не может быть унаследовано детьми.
Платная консультация
Екатерина 2016-02-09 13:14
Большое спасибо!