Верно ли поступил врач?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на плановом узи молочной железы имеем: много железистой ткани, отсутствует жировая.
Правая МЖ: на 7 часах у заднего края гипоэхогенное образование 5×2мм
На 2х часах участок 3мм с скоплением микрокальцинатов, дающих общую акустическую тень, при ЦДК локусы за кальцинатами.
Левая МЖ: карманообразные расширения протоков до 2,5мм в н/нар кв.
Врач маммолог сделал пункцию, из образования 5на2мм. А как же участок с кальцинатами? Я думала что он должен насторожить врача?
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2020-11-25 20:55
Здравствуйте. Как вариант, возможно делать пункцию под контролем узи, а возможно  сделать было ммг. Смотря, что доктор на узи подозревал. Нужно смотреть узи заключение.