Раньше врачи ставили мастопатию

Спрашивает: NATALIA
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, я сделала мамографию. Молочные железы асимметричны. Кожа и соски не изменены. Связки Купера дифференцированы. Второй тип строения молочных желез. На фоне инволютивных изменений определяется диффузные зоны неоднородного уплотнения железистой паренхимы с наличием множественные мелких кистовидных образований и участков фиброза линейной формы. В верхне-латеральном квадрате правой молочной железы определяется округлый участок повышенной плотности с нечетким тяжистым контуром, размерами приблизительно 11мм в диаметре (дифференцированы образование и участок фиброза). Заключение: рентген-картина диффузной фиброзно-кистозной мастопатии. Уплотнение в правой молочной железе, BIRADS 4a. Доза: 0,22 м3в, рекомендации: 4 Месячные закончились рано в 41 год.
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 августа 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-03 09:16
Здравствуйте.
У Вас выявлено образование, которое необходимо дообследовать с целью исключения злокачественности.
В таких случаях проводится узи м/желез + Соr-биопсия образования под контролем узи.