Верно ли поставлен диагноз ГСД?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, сдавала тест на толерантность к глюкозе в 27 недель, якобы выявили ГСД, но кровь на тощяк во время беременности всегда в норме, в том числе и сейчас. При постановке на учёт сахар натощак 4,5, в 15 недель - 3,9, сейчас 4,9. За неделю до теста болела ОРВИ. Плохой показатель только последний, смущает то, что после взятии крови в третий раз остался большой синяк, и есть подозрение что взято было неверно. Гинеколог в отпуске, да и она ничего не решит. Эндокринолог ужасный, всех без разбора сажает на инсулин. Могу ли я просто не приносить этот тест в свою ЖК?
Самочувствие хорошее, по узи у ребёнка все развивается хорошо, без патологий. Хотелось бы получить более подробную информацию о корректности данного диагноза.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-10 21:20
Здравствуйте, Ксения.
По результатам данного теста толерантности к глюкозе гестационный сахарный диабет у Вас присутствует. "Могу ли я просто не приносить этот тест в свою ЖК? " – лучше не скрывать от своих врачей важную медицинскую информацию.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2020-09-11 09:39
Спасибо, результаты сегодня конечно же отдам врачу. Скажите, пожалуйста, возможно ли только соблюдение диеты? Естественно при отсутствии скачков сахара, или нужно будет садится на инсулин?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 09:57
Мы всегда начинаем с соблюдения диеты. Инсулин не назначают сразу, конечно же.
Ксения 2020-09-11 11:18
Большое спасибо за консультацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-11 11:21
Рада была помочь, здоровья Вам!