Верить ли узи?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 18.09.2017 последние месячные, 25.10.2017 была на первом узи, все хорошо, поставили срок 3 - 4 недели, 10.11.2017 опять послали на узи послушать сердцебиение, на узи сказали, что еще рано, и поставили опять срок 3 - 4 недели, хотя между узи прошло 2,5 недели, но плодное яйцо выросло в три раза, 21.11.2017 пошла на очередное узи, сказали, что эмбрион сложно визуализируется, что не видно кровотока в нем, и нет сердцебиения, сказали прийти через неделю, если не появится кровоток и сердцебиение, то поставят диагноз " Замершая беременность". Очень переживаем с мужем. Все три узи приложу к вопросу, прошу дать хоть не много утешительный ответ, чего нам ждать? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-22 12:03
Добрый день, Лидия.
Тяжело вас как то утешить в такой ситуации. К сожалению скорее всего беременность не развивается. Если СБ уже видели, а сейчас нет. То это как раз признак замершей беременности и есть.
Платная консультация
Лидия 2017-11-22 12:14
Нет, сердцебиения не было, и эмбрион стал визуализироваться на последнем узи
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-23 15:21
Это особо не меняет к сожалению ситуацию. Но УЗИ еще можно повторить, может что то изменится.