Вены. Операция. Сложный случай

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит. Фарингит
Здравствуйте, хотела бы спросить: стоит ли при такой аномалии в развитии вен делать операцию в моем возрасте? Это с 25 лет. Болей нет, есть только некрасивая левая нога подтколеном с небольгим заходом на голень. Недавно, думаю вследствии ковида перенесла тромбофлебит и особо не почувствовала. Сейчас долечиваю эвиликсом и детрагелем, виду активный образ жизни. Но стала подумывать о дальнейших действиях. В тоже время, узист сказал интересный случай! Может быть таких в практике флеболога не было? Что посоветуете?
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. Варикозная болезнь лечится только хирургическими методами! Если был тромбофлебит тем более необходимо удалять варикоз. Строение подкжных вен очень разнообразное! Поэтому нет ничего необычного. Покажитесь флебологу он расскажет план лечения.