Венозная мальформация сосудов?

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну ставили диагноз мальформация сосудов. После МРТ и ангиографии диагноз исключили, потому что обследования без патологии. Заметили в декабре 19 года при наклоне головы вперёд увеличивалась область (вена) за ухом. Сегодня увидела, что при спокойной положение тела увеличивается наполняется область ниже мочки уха и возле козелка. Образование появляется мягкое, безболезненное, синюшнее. Родился он уже слегка с синюшнее мочкой, что сохраняется на данный день. Я заметила, что первичное место, где увеличивалась область за ухом стало визуально увеличиваться при наклоне вниз меньше. А вот новое место увелечение - это что то новое. При вертикальном положении сразу всё проходит. Мы остались без диагноза, вроде как будем дальше наблюдаться. Но я всё таки думаю, что что то ни так. Сама ему назначила венорус и местно гепариновая мазь. Спасибо за ответ.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-02 23:39
Аневризма вены, подкожной, может быть или просто более поверхностное расположение вен в этом месте.