Что такое мальформация сосудов?
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте! Сыну 10 лет, беспокоит колено. Обращались к хирургу, делали УЗИ и мрт, диагноз мальформация сосудов. Скажите пожалуйста, что это, какие последствия и лечится это заболевание, если да, то как?
И ещё один вопрос: сейчас на затылке обнаружила длинную вмятину(раньше не наблюдалось) что это может быть?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 30 мая 2019 года

7 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-30 23:06
Как выглядит эта мальформация, какое её расположение в тканях, какие боли, что визуально? Может вызвать атрофию окружающих тканей, может разростатся, может быть источником тромбов, может быть причиной костных нарушений.
Насчет второго и первого - не видя вообще ничего конкретного сказать невозможно. Описания очень мало и оно никак ничего не проясняет.