Гимангиома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У моей дочки в 3 месяца вылезла на головке прямо возле темечка гимангиома. Первый раз когда мы пошли к хирург, нам прижгли её азотом. Через месяц она вновь появилась и стала чуть выпуклой, выросла до 5 мм и перестала рости, нам посоветовали ее убрать хирургическим вмешательством, сказали кавернозная или смешанная. Сейчас нам 8 месяцев, она чуть выпуклая, когда ребенок плачит она становиться красной, но она больше не растет. И нас она она не беспокоит. По советуйте, что лучше сделать. Как-то очень страшно делать операцию маленькому ребенку, причем под наркозом.
Теги: выжигание азотом копилярную гимангиому, удаление гимангиому, как прижигают гимангиому
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-26 11:03
Операция под наркозом это не страшно, страшно если там есть большой сосуд питающий гемангиому, тогда может быть очень серьезное кровотечение. Нужно сделать УЗИ и определится с сосудами. Как я уже писал гемангиомы ростут до 2-3 лет, а потом уменьшается, может стоит еще подождать.