Венозная мальформация

Спрашивает: Любовь Жестовская
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у сына при наклоне головы вперед за ушной областью выходит мягкое образование в виде отека. Когда голову поднимает все сразу проходит, не пульсируют. Делали узи этой области, доктор сказал вена по типу варикоза. Ставят венозную мальформацию. Что делать? Опасно ли это? Головных болей нет, жалоб тоже нет. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-02-10 17:26
Здравствуйте. Это может быть такая патология, как перикраниальный синус. Для доообследования необходимо провести МСКТ головного мозга, и МСКТ-ангиографию+венографию.