Киста мозга (головная боль, частое моргание глазами, нарушение координация движений)

Спрашивает: Константин Григорьевич
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, ребёнку (5 лет) ренгенолог поставил диагноз после МРТ — «Кистозная мальформация ЗЧЯ». Это опасно? И что дальше делать? Невролог назначил Диакарб и Траумель С и рекомендовал обратиться за консультацией к нейрохирургу. Хотелось бы узнать более точный диагноз и тактику дальнейших действий? Ребёнок периодически жалуется на головную боль и часто моргает глазами, также по нашим наблюдениям у ребёнка нарушена координация движений, частые смены настроения и раздражительность. Эти симптомы наблюдаются с 3-х летнего возраста. Высылаю Вам МРТ (всего у меня 69 снимков, но сайт пропускает лишь 5 шт.) с заключением ренгенолога. Заранее благодарен!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2016-12-25 22:57
Здравствуйте. Снимки не отображаются на сайте. Но с патологией мальформация ЗЧЯ необходимо обратиться к сосудистым нейрохирургам для проведения церебральной ангиографии и решением дальнейшей тактики лечения. Вы можете обратиться в Институт нейрохирургии Ромоданова в Киеве к профессору Орлову Михаилу Юрьевичу. Он занимается детками с такой патологией. Не рекомендую тянуть с этим.