Кружится голова при смене положения тела

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония Гастрит
Здравствуйте, сегодня внезапно начала кружиться голова. Утром проснулся, резко встал с постели и почувствовал головокружение. Потом оно вроде бы прошло. Работал за компьютером и головокружение возобновилось. Заметил, что оно усиливается, если задрать голову вверх. Решил прилечь. Но когда прилег, головокружение только усилилось. Но через перу минут лежания прошло. Возобновлялось только при поворотах головы. Полежав минут 30 снова поднялся и головокружение вроде прошло. На всякий случай измерил давление, было обычным для меня 130/90. Никогда раньше такого у меня не было. Очень беспокоюсь. В чем может быть причина головокружения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 29 ноября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-11-29 08:18
Здравствуйте.
Два варианта. Или это спазмы сосудов головного мозга- явления сосудистой дистонии, или проявления так называемой вестибулопатии на фоне патологии уха. Для уточнения диагноза и лечения Вам нужно обратиться на прием к неврологу. Если же Вы страдаете отитом, то нужно обследование у ЛОР врача и сурдолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Вячеслав 2018-11-29 08:24
С ушами все в порядке, недавно был у ЛОР-а, обследовался по поводу хронического тонзилита. Он сказал, что все нормально, даже с миндалинами все хорошо. В общем по части ЛОР-врача все чисто. А спазм сосудов по причине сосудистой дистонии - это опасно? Лечится ли?
Да, лечится и весьма успешно. Вы первым делом уточните диагноз на осмотре у невролога.