Венерическое заболевание

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, какие анализы нужно сдать после пролеченного сифилиса? Болела в 2011 году, кровь из пальца показывает отр, но я хочу поподробнее расшифровку сделать. Какие анализы могут показывать положительные результаты?
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-11-04 12:25
Здравствуйте, Ольга!

Все трепонемные тесты остаются положительными пожизненно (ИФА, РПГА, РИФ). А именно Ig G.Это иммунная память =серологический рубец .