Подготовка перед сдачей анализов на подозрение венерических заболеваний
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Скажите, пожалуйста, девушке необходимо так же как и мужчинам перед сдачей анализов при подозрении на венерические заболевания, проводить "провокацию" - (алкоголь + острое, солёное)? Его лечащий врач сказал, что надо. У своего я спросить забыла.
1 ответ
Здравствуйте, это не обязательно, в настоящее время пцр-диагностика очень чувствительна, что вполне можно обойтись без провокации.