Вечерний зуд

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне 28 лет, меня зовут Лилия. Дело в том, что последние несколько недель меня мучает зуд, вечером неимоверно чешется все тело. Две недели назад была диарея и светлый стул. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 10:20
Здравствуйте, Лилия! Эти симптомы могут быть связаны с застоем желчи. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, холестерин, липазу, кал на копрограмму.
Для лечения нужна диета стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.