Дискомфорт в области печени, желтоватость в уголках глаз
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастоэнтерит
Здравствуйте, около недели назад появился дискомфорт в области печени. Присмотрелся- в уголках глаз появилась желтизна! Диареи, зуда, изменений цвета кала и мочи, температуры и т. д. нет! Записался на приём к терапевту, но ждать ещё 5 дней! Начал принимать эсенциале! Начитался про цироз, теперь спать не могу! В детстве болел гепатитом А! При моих симптомах стоит предпологать худшее? Крепкий алкоголь не употребляю, только слабоалкогольные (пиво), курю! Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Владимир! Соблюдайте диету стол № 5. Можете продолжить прием Эссенциалае. Специалист установит диагноз, когда Вы сдадите биохимические анализы и пройдете УЗИ.