Дискомфорт в области печени и почек справа, прыщи на лбу

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,1месяц назад появилась сыпь на лбу (контур роста волос, включая виски). В тоже время появился дискомфорт с правой стороны в области печени, почки. Усиливаться дискомфорт в период времени 12-15 часов, далее дискомфорт сходил на нет. Принимал Ранитидин, при регулярном приёме дискомфорт проходил полностью, но сыпь на лбу не проходила, недавно сыпь появилась на плечах (область ключницы) , за несколько дней сыпь на плечах перешла в прыщики. До всех этих симптомов пил настои трав (ромашка аптечная, мелисса, мята поперечная, бадан, соблюдая дозировки). на период травяных настоев исключил чай черный байховый. При приёме Ранитидина дискомфорт пропадает, а прыщи нет. Подскажите пожалуйста, как можно установить причину данного недуга, при том что нахожусь очень далеко от квалифицированных специалистов.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 20:53
Здравствуйте, Дмитрий! Для уточнения причины кожных изменений желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.