Вэб в слюне

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Субф темп полгода Вэб в слюне В крови G: капсидный 400, ядерный 16. Ранний отрицательный. 2 месяца пьем лекарства. Нет результата. Пили валтрекс нейроуридин полиоксидоний. Второй этап акциклостад нуклео цмв монолаурин галавит свечи. Могу ли я заражаться от родных воздушнокапельным? Или он передаётся только черещ слюну?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

12 ответов

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-15 10:33
Добрый день. Судя по анализам у Вас вообще нет активного ВЭБ. IgG будут положительными пожизненно и не являются показателем активности процесса. Чтобы выяснить есть активность вируса или нет, нужно сдать только ПЦР кровь (не слюна, не моча) , а именно кровь с вирусной нагрузкой и после этого принимать решение о лечении.
Платная консультация
Полина 2021-11-16 12:50
Здравствуйте.
Пример анализа во вложении, правильный ли он?

И еще может ли сдать количественный анализ слюны, чтобы знать активная стадия тли я носитель, ссылаясь на количество?

Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-16 13:18
Вложенного анализа я не вижу. Повторяю еще раз: активность вируса по слюне определять неправильно, только по крови!
Платная консультация
Полина 2021-11-22 18:14
Здравствуйте.
Уважаемый Доктор посмотрите пожалуйста вложение.
1 файл пцр кровь количественно вэб (могу ли его сдать) ? Других у еас нет пцр

2й файл. Хотела бы сдать имунограмму. Там список показателей. Скажите их хватит чтобы увидеть картину моей им системы?
За сколько дней нужно пернстать питьб имуномодуляторы до сдачи имунограммы? 2 нед достаточно?

Спасибо
Полина 2021-11-22 18:15
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-11-24 12:51
Первый файл - это тот анализ, который нужно сдать.
Второй файл - показателей для диагностики имунного статуса - достаточно. Иммуномодуляторы не принимать в течение 4-х недель.
Платная консультация
Полина 2021-12-05 14:36
Доктор
Все сделала как Вы сказали.
Сдала пцр крови вэб - отриц.
А со слюной интересно

1 лаборатория
20 ноября вэб количество отриц
1 дек вэб качество отриц

2 лаборатория
20 ноября вэб качество полож
1 дек вэб качество полож
(В этой клинике делают только качество)

Но ведь слюна является тоже же жидкостью биологической организма. И если там качестаенно то может пролсто приаутствовать и не давать мой субфибралирет. А если узнать количество то можно было бы судить и степени уже- носительство или активация.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-06 06:17
Неважно, что в слюне присутствует ВЭБ, он просто может жить на слизистой и не оказывать влияние на организм. Главное, что его нет в крови. В данном случае вирус лечению не подлежит.
Платная консультация
Полина 2021-12-10 13:03
Здравствуйте Наталья Анатольевна

Посмотрите пожалуйста мою имунограмму.
Что скажите?

Мне советуют ронколейкин
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-14 13:07
Я бы рекомендовала полиоксидоний в свечах, в крайнем случае в инъекциях. Снижено фагоцитарное звено.
Платная консультация
Полина 2021-12-16 11:58
Здравствуйте
Ронколейкин почему не рекомендуете? Сильно сильный препарат?

Полиоксидоний за пол года пила 3 курса по 10 табл.
Потом свечи полиоксидоний. Потом галавит свечи. Потом монолаурин пила.
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-12-20 12:38
Не настолько критично снижение показателей, чтобы принимать такое количество иммуномодуляторов. Возможно такие показатели являются вашей индивидуальной нормой.